Ответ на информационные шаблоны представителей "истинной демократии"

 

Закон бумеранга никто не отменял. Как аукнется, так и откликнется

Представители так называемой «истинной демократии» (страна-манипулятор) в районах своих геополитических интересов активно  поддерживают оппозицию неугодной США власти страны-жертвы.

Поддержка осуществляется в виде активного воздействия на массовое сознание населения страны-жертвы с целью начала "ненасильственных действий" против власти и последующего финансирования этого процесса вплоть до установления "марионеточного" режима.

Хроника событий показывает, что "обкатанные" в других странах "ненасильственные действия" по закону "бумеранга" способны возникать  в самих странах-манипуляторах, обнажая скрывавшийся под маской "истинной демократии" нацизм.

Страны-манипуляторы воспринимают только закон «зуб за зуб, око за око». Наиболее яркие примеры связаны с реакцией исламского мира на карикатуры в Шарли Эбдо.

Ну а если так, то ответом на шаблонные обвинения  стран-манипуляторов должно стать использование этих же самых шаблонов, но уже странами-жертвами манипуляции. 

Ведь "ничто так не радует, как неудача товарища", правда?

Так что?

«Шаблон за шаблон»? 

При публикации оценок легитимности президентских выборов.

Режим в (страна-жертва) называют самой положительной диктатурой (континента) при жестоком и коррумпированном правлении президента (Имя Фамилия). После очередных сфальсифицированных выборов (название населения страны-жертвы) мирно призывают к свободе и демократии. Америка и демократии во всем мире должны поддержать их (автор - глава комитета по разведке палаты представителей США, конгрессмен-демократ Адам Шифф).

(Страна-манипулятор) раскритиковали прошедшие выборы в (страна-жертва), и призвали все демократические страны поддержать «мирные» протесты в республике (автор - глава комитета по разведке палаты представителей США, конгрессмен-демократ Адам Шифф).

Прошедшие выборы в (страна-жертва) были сфальсифицированы, поэтому (название населения страны-жертвы) граждане выходят на мирные протесты против существующей диктатуры. Задачей (страна-манипулятор) и всех демократических стран является поддержка мирных протестов (автор - глава комитета по разведке палаты представителей США, конгрессмен-демократ Адам Шифф).

Президент (страна-жертва) должен допустить международных экспертов для перерасчета голосов и, если окажется, что он набрал меньше - уйти в отставку.

Господин (Фамилия) должен позволить подлинный подсчет результатов вчерашнего голосования и уйти, если, как сообщается, он не был переизбран демократическим путем. Он также должен немедленно прекратить подавление СМИ, отключение интернета, аресты и насилие против тех, кто добивается иного пути для (страна-жертва). Мирная передача власти жизненно необходима для будущего (страна-жертва) и ее суверенитета.

Господин (Имя Фамилия) должен позволить подлинный подсчет результатов вчерашнего голосования и уйти, если, как сообщается, он не был переизбран демократическим путем. Он также должен немедленно прекратить подавление СМИ, отключение интернета, аресты и насилие против тех, кто добивается иного пути для выборов (название населения страны-жертвы). Мирная передача власти жизненно необходима для будущего (страна-жертва) и её суверенитета (автор - глава комитета сената США по международным делам Джим Риш).

Мы были глубоко разочарованы тем, что выборы были несвободными и несправедливыми. Мы видели такое раньше и сожалеем, что именно это повторилось (автор - госсекретарь Майк Помпео).

Напоминая о заявлении Высокого представителя от имени Европейского союза от (дата), ЕС вновь заявляет, что президентские выборы в (страна-жертва) (дата) не были ни свободными, ни справедливыми. Европейский союз не признает их фальсифицированных результатов. Исходя из этого, так называемая «инаугурация» и новый мандат, заявленный (Имя Фамилия президента ), лишены какой-либо демократической легитимности». Инаугурация (Имя Фамилия президента ) «прямо противоречит воле значительной части  населения (страны-жертвы) многочисленных, беспрецедентных и мирных протестах после выборов, и служит лишь дальнейшему углублению политического кризиса в (страна-жертва) (автор - верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеф Боррель)

 

При наличии данных об «убиенных» во время беспорядков асоциальных элементах
 

(Страна-манипулятор) потрясена и встревожена ужасными обстоятельствами смерти (дата) (Имя Фамилия), который, по свидетельствам очевидцев, скончался от травм, полученных после жестоких избиений сотрудниками полиции в штатском. Мы выражаем соболезнования его семье и солидарны со всем (название населения страны-жертвы) народом, оплакивающим его утрату.

Мы призываем власти провести прозрачное расследование и привлечь к ответственности виновных в смерти господина (Фамилия). Мы осуждаем продолжающееся насилие и подавление мирных демонстрантов. Это недопустимо в современном обществе и должно немедленно прекратиться.

Мы еще раз призываем власти (страна-жертва) предоставить (название населения страны-жертвы) народу его право свободно и мирно выражать свое мнение, собираться и подавать обращения своему правительству. (Название населения страны-жертвы) народ заслуживает правительство, которое уважает его права человека и дает надежду на лучшее будущее (автор - посольство США в Республике Беларусь)

С начала репрессий в (страна), тысячи людей подверглись несправедливым задержаниям.

(Страна-манипулятор) поддерживает тех, кто остаётся под стражей и числится пропавшими без вести, тех, кто был убит, и тех, кто продолжает мирно отстаивать своё право выбирать лидеров на свободных и честных выборах.

Призываем власти (страна-жертва) немедленно прекратить эскалацию насилия, освободить всех задержанных и вступить в конструктивный диалог с гражданским обществом (автор - посольства США в Республике Беларусь).

На мой непрофессиональный взгляд, лучшие шаблоны публикует Государственный департамент США на своей странице в Фейсбуке: "Наслаждайтесь" стилем :))

Планирую регулярно обновлять данную публикацию.

Буду благодарен за ваши сообщения о применении опубликованных шаблонов в комментариях.


И вот новости последнего часа (28 ноября 2020, 21:47 ):

В Париже на митинге против закона о безопасности произошли беспорядки



В акции протеста против закона о безопасности в Париже приняли участие 46 тысяч человек, сообщил телеканал BFMTV. В шествии участвовали представители французских медиа, международной организации «Репортеры без границ», а также адвокаты и некоторые парламентарии.

Вскоре после начала манифестации начались беспорядки, сообщает РИА Новости. Активисты начали выкорчевывать брусчатку и бросать ее в полицейских. В ответ силовики применили слезоточивый газ. Девять человек были задержаны. Пострадали 37 сотрудников правоохранительных органов.

Демонстрации во Франции начались после принятия в первом чтении законопроекта «О глобальной безопасности». Документ предусматривает наказание за «распространение изображения лица полицейского или жандарма с целью причинения им вреда». За это может грозить до года тюрьмы и штраф в 45 тысяч евро.

Против законопроекта выступают журналистские профсоюзы, оппозиция. Они считают, что нововведение не позволит фиксировать им нарушение полицейских во время акций протеста. В правительстве неоднократно заверяли, что законопроект не запретит журналистам вести съемку правоохранителей.





Комментарии