Ненасильственные методы «истинной» демократии – «Голикову под суд!»

 



По состоянию на середину ноября 2020 года в сети Интернет наблюдается всплеск сообщений и видеороликов с призывом «Голикову под суд!».

«Митинг» 14 ноября в Новосибирске, в котором участвовало по одним данным 15 человек по другим - 30,  оппозиционными СМИ раскручивается под заголовками «Россияне призвали судить Голикову за развал медицины».

По адресу https://clck.ru/RvuGd   размещена петиция «За право на здоровье и жизнь!». По состоянию на середину ноября петиция подписана 1 151 пользователями сети Интернет. В общем-то всё перечисленное в ней можно отнести к любому региону страны. Скажем так, что перечисленное является показателями кризиса системы здраоохранения.

Те, кто без помощи «воздействующих на массовое сознание СМИ» станет самостоятельно оценивать происходящие события, уверенно сможет отождествить их с ненасильственными методами теории профессора политологии Массачусетского университета Джина Шарпа, изложенной им в работах «От диктатуры к демократии», «198 методов ненасильственных действий» .

Те же, кто способен осознать в чьих интересах используются данные методы, наверняка вспомнят, что «Теория, которая по задумке автора должна была использоваться для освобождения народов от диктатур, демократами стала применяться для смены власти в независимых государствах, которые отказываются подчиняться американскому диктату».



Ну, а теперь отбросьте эмоции и «включайте голову».

Вы же не маленькие дети, обладаете каким-никаким жизненным опытом и понимаете, что:

– очередной «министр-капиталист» не сам предлагает утвердить правительству и (или) Президенту комплекс мер по «реформированию» и «оптимизации», исполнителем «мер» являются вполне конкретные специалисты, находящиеся на самой низкой ступени государственной службы;

– программы и проекты по «реформированию» и «оптимизации» должны проходить некую экспертную оценку, на основании которой они будут предварительно согласованы всеми определенными регламентом должностными лицами, а затем будут представлены на утверждение министру;

– вся программа после утверждения её составляющих в соответствующих министерствах будет последовательно представлена председателю правительства и Президенту. Мало того, она должна быть оценена на наличие коррупциогенных факторов и последствия правоприменения;

– во всех звеньях управления есть должностные лица, которые не желая вступать в конфликт со своими оппонентами, «берут грех на душу» и согласовывают «меры» заведомо являющиеся преступными. Аргументация таких лиц подобна аргументу солдат немецких карателей во время Великой Отечественной Войны «Я солдат. Я исполняю приказ».

Практика показывает, что после «оптимизации» документооборота из «бумажного» в «электронный» количество документов, представляемых на утверждение должностным лицам, принимающим юридически значимые решения, увеличилось на несколько порядков. Системы электронного документооборота позволяют повышать значимость «любого чиха» младшего специалиста посредством утверждения руководством. Захлебываясь в «бумажном потоке» руководители, вместо «редактирования процессов управления» стали делегировать функцию утверждения (подписания) своим подчиненным. В том числе в некоторых случаях, вы не поверите(!) –  своим помощникам-секретарям.

Если кратко, то говорить о том, что «министры-капиталисты» - это лица, виновные в реализации преступного замысла, является мягко говоря «некорректным».

Протесты против «министров-капиталистов» приведут к кадровым рокировкам, к передаче полномочий от одних министров к другим, к возникновению новых министерств или сокращению старых, но не устранит причину кризиса.

Подобные протесты являются ни чем иным, как «сражением с ветряными мельницами» и «паровозным гудком».  Эффекта и шума и много – полезного результата для "участников-бузотёров" ноль. Хотя «заказчики» вполне могут быть довольны – чем хуже у нас в стране, тем у них больше шансов построить для нас «истинную демократию» под властью американских демократов.

Порассуждаем гипотетически. «Посадим» и «перевешаем» всех «министров-капиталистов» во главе с действующим Президентом и «вознесём» тех, кто ничего из себя не представляя, «вещает как рупор» то, что ему, преследуя свои геополитические интересы, напишут западные кураторы. Последствия вполне предсказуемы – Прибалтика, Украина, Армения.

И даже в случае «вознесения» не «ставленников Госдепа», а тех, кто рядом с нами говорил и отстаивал «истину в последней инстанции» ситуация не изменится. Просто будут перераспределены финансовые потоки, новая власть пойдёт «по лестнице обогащения», а «новые министры» станут очередными персонажами «расследований Навального». "От перемены мест слагаемых сумма не меняется", помните?

Нужно ли использовать 198 ненасильственных методов?

Метод вторичен. Первична цель.

Цель должна быть конструктивной. «Ломать» любую государственную систему – это путь к хаосу. Хотя, следует признать, что непрерывное «сидение в планшете» или «в телевизоре», лишает многих способности «взглянуть в светлое будущее», и повышает количество тех, кто действует по принципу «назло бабушке отморожу уши».

Так кого нужно отдавать под суд?

Уж не вашего ли родственника или соседа по квартире, который «после сдачи ЕГЭ на отлично», закончив высшее учебное заведение, программа обучения которого была разработана с участием «зарубежных специалистов», после звонка протеже:

– стал работать в госучреждении, готовящего информационно-аналитические материалы для министерства;

– стал работать в организации, оказывающей консалтинговые услуги для министерств и ведомств, и «удачно проработал» алгоритм «оптимизации» тех или иных процессов управления;

– «пошёл по карьерной лестнице» и не препятствовать «оптимизаторам»?

Уж не тех ли, кто будучи активным участником программ «ТАСИС», «Программы сотрудничества ЕС и России», «ИНТАС», «Культурного обмена», «Волга-Рейн», USAID, «услужливо» предоставлял иностранным маркетологам данные, на основе которых «иностранными консультантами» была сформирована система управления государством, и управление государством было подменено «управлением проектами»?

Уж не тех ли, кто поднялся по карьерной лестнице благодаря этим международным программам и проектам?

Уважаемые «строители будущего»!

Вашей целью должно стать изменение алгоритмов процессов управления, исходя из логики и здравого смысла. А вот средством достижения этой цели должно являться непосредственно сильное государство.

Ваш порыв должен нести созидание, а не разрушение.

На текущий момент времени взамен государства ещё никем не предложена организационная структура, более эффективно обеспечивающая защиту территории страны, её населения, жизни и здоровья проживающих на территории субъектов.

PS. История получила продолжение.
Я бы сказал так, что "на страже интересов государства" в Интернет  стоят именно те лица, которые и привели систему управления страны к текущему состоянию.  
Ссылка на данный пост в Яндекс-Районе была удалена через час после публикации, судя по всему, даже без прочтения. 


Обращение к администраторам Яндекс-Района также удалено. Теперь всем должно быть понятно, как "настроены" процессы управления, а  Президенту - почему до него не доходят данные, по которым требуется принятие решений его подчиненными. 

Удален также пост из Яндекс-района, с измененным названием публикации и с исключенной гиперссылкой на размещение публикации в Интернет. А вот это уже является подтверждением целенаправленного сокрытия администрацией Яндекс-района общественно-значимой информации. 


Уважаемые читатели! Данная публикация была удалена администрацией Яндекс-района. Прошу поделиться ссылкой на публикацию в социальных сетях и на коммуникационных платформах:

https://nefedjev.blogspot.com/2020/11/blog-post_15.html







Комментарии